Лекция Кима Хынги на факультете политологии

1 октября 2018 г. в 14.45 на факультете политологии (Шуваловский корпус, аудитория Г-625) состоялась открытая лекция приглашенного профессора Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова Кима Хынги на тему «What do we learn in the era of AI and how should we prepare for the future?»

В ходе лекции профессор Ким Хынги рассказал студентам о современных разработках в области искусственного интеллекта и его применении на практике. Подробно были освящены последствия распространения технологии для современной экономики, рынка труда и социальных отношений в целом. Особый интерес у слушателей вызвали рассуждения профессора о сильных и слабых сторонах искусственного интеллекта в контексте выбора представителями молодежи будущей профессии.