Стартовал этап приема работ на конкурс «Атмосфера»

2 ноября 2018 года стартовал 2 этап Всероссийского конкурса работ по вопросам избирательного права и процесса «Атмосфера». Организаторы до 30 декабря включительно ждут от участников конкурсные работы.

Правила предоставления конкурсной работы

Что нужно сделать, чтобы направить работу на конкурс?

Для начала сформировать комплект материалов, направляемых вместе с ней: копии паспорта и документа, подтверждающего Ваш статус студента, аспиранта или преподавателя, согласие на обработку персональных данных и рецензию научного руководителя (для номинации «Научный фронт»).

Кроме этого, Вам необходимо подготовить и записать интервью о своей работе, ее целях и результатах.

Когда работа и сопровождающие материалы готовы, их нужно отправить по почте (101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47) до 30 декабря 2018 года одним из трех вариантов:

• обратиться в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, в котором Вы проживаете,
  • либо в образовательную организацию, в которой Вы обучаетесь или работаете,
  • либо самостоятельно.

Конкурсная работа в электронной форме и видеофайл с интервью должны быть также направлены на электронную почту конкурса: atmosfera@rcoit.ru

Напоминаем, если тема работы отличается от обозначенной в заявке, или Вы решили изменить номинацию, в которой планируете участвовать, – до направления работы нужно внести изменения и в заявку, также не позднее 30 декабря.

Подробно о требованиях к оформлению работ и интервью в видеоформате можно прочитать в Положении о конкурсе.

Порядок и сроки проведения Всероссийского конкурса «Атмосфера»

Заявочный этап

До 1 ноября 2018 года необходимо направить в РЦОИТ при ЦИК России предварительную заявку.
2 ноября — 30 декабря 2018 года конкурсные работы и другие документы необходимо направить в Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России (101000, Москва, улица Мясницкая, дом 47).

Отборочный этап

9 января – 15 апреля 2019 года проверка конкурсных работ на соответствие требованиям Положения, экспертиза конкурсных работ, определение финалистов Всероссийского конкурса в каждой номинации, даты и места проведения финального этапа Всероссийского конкурса

Финальный этап

16 апреля – 15 мая 2019 защита конкурсных работ;
16 мая – 30 мая 2019 года утверждение результатов Всероссийского конкурса (принимается постановления ЦИК России об итогах Всероссийского конкурса)

1 июня -31 июля 2019 года