В МГУ обучили региональных экспертов «Росатома» ведению информационных кампаний в интернете

С 19 по 22 ноября на факультете политологии МГУ имени М.В.Ломоносова прошел курс лекций и мастер-классов для региональных экспертов-участников проекта «Зелёный квадрат» Общественного совета ГК «Росатом». География участников проекта охватила 9 регионов страны: слушатели приехали в Московский университет из Архангельска, Екатеринбурга Красноярска, Курска, Ростова-на-Дону, Северска, Снежинска, Томска, Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Образовательная программа «Атомная энергетика в пространстве интернет-коммуникаций» разработана экспертами МГУ с целью формирования у слушателей знаний о сущности, структуре, видах, функций современных массовых коммуникаций, а также умений ориентироваться в многообразии коммуникативных интернет-технологий и использовать полученные знания для реализации собственных информационных кампаний. В качестве авторов курсов, лекторов и тренеров программы выступили преподаватели факультета политологии МГУ, сотрудники Госкорпорации «Росатом», а также журналисты-практики. Обучались на программе участники проекта Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» «Зеленый квадрат»: преподаватели высших учебных заведений, аспиранты и студенты старших курсов неатомных вузов.

По итогам программы слушатели должны будут создать собственные социальные проекты и представить их на отчетном мероприятии «Зеленого квадрата», которое состоится 7-8 декабря в Екатеринбурге. Все проекты участников посвящены теме особенностей и перспектив внедрения безуглеродной энергетики в различных регионах России. Лучшие проекты получат грантовую поддержку Общественного Совета Госкорпорации «Росатом».

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi