Круглый стол «Избирательный кодекс России – основные аспекты разработки и перспективы принятия нового закона»

7 декабря в Малом зале Государственной Думы прошел круглый стол на тему: «Избирательный кодекс России: основные аспекты разработки и перспективы принятия нового закона».

Организатор — фракция ЛДПР в ГД РФ. В мероприятии принимали участие Председатель ЛДПР, профессор факультета политологии МГУ В.В. Жириновский, депутаты Государственной Думы В.М. Власов и А.Н. Диденко, члена Центральной избирательной комиссии от ЛДПР, и.о. Координатора МГО ЛДПР М.И. Монахов, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, профессор юридического факультета МГУ С.А. Авакьян, заместитель декана факультета политологии МГУ, доцент кафедры сравнительной политологии А.Л. Демчук, а также студенты и аспирантов Московского университета и других вузов.

Главной темой обсуждения стал проект Кодекса о выборах и референдумах, разрабатываемый совместно факультетом политологии и юридическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.