Сотрудник факультета политологии принял участие в конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

11 декабря 2018 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции», посвященная Международному дню борьбы с коррупцией. Организаторами конференции выступили Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции и юридический факультет Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Цель конференции – создание дискуссионной площадки для обсуждения проблем коррупции в РФ, анализ правовых путей ее решения и формирование в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции. В работе конференции принял участие научный сотрудник лаборатории политико-правовых исследований факультета политологии Воскресенский Ф.А., который выступил с докладом на тему “О некоторых особенностях реализации органами прокуратуры государственной политики в области противодействия коррупции”. Кроме того, Воскресенский Ф.А. принял участие в телевизионном круглом столе дагестанского телевидения на тему: “О противодействии коррупции в Российской Федерации: региональный аспект”. В работе круглого стола также участвовали ректор ДГУНХ д.э.н. профессор Бучаев Я.Г., д.ю.н., профессор МГЮА имени Кутафина О.Е. Невинский В.В, декан юридического факультета ДГУНХ к.ю.н., доцент Гаджиев Д.М.