24 марта. День открытых дверей факультета политологии

24 марта 2019 года в МГУ пройдет общеуниверситетский День открытых дверей.

С 10:00 в Фундаментальной библиотеке МГУ будущие абитуриенты смогут познакомиться со всеми факультетами Московского университета, узнать информацию о поступлении в университет, об олимпиадах и о многом другом.

Затем свои двери откроет факультет политологии, расположенный по соседству в Шуваловском корпусе!

В 14:30  аспирант кафедры истории и теории политики Владислав Федоров презентует механическую машину для выборов по жребию, древнеафинский клеротерий. Это первая сделанная в России реконструкция устройства, которое использовалось для жеребьевки в Афинах в IV – II веках до нашей эры и было символом греческой демократии. Устройство может использоваться избирательными комиссиями на выборах в России для определения порядка размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене, для распределения бесплатного эфирного времени на телеканалах и в периодических печатных изданиях.

В 15:00 перед абитуриентами и их родителями выступит декан факультета политологии профессор А.Ю. Шутов, который расскажет об особенностях поступления в 2019 году и ответит на вопросы слушателей.

Ждем всех в Московском университете!

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi