Ранжированные списки поступающих на факультет политологии МГУ в 2019

Уважаемые абитуриенты!

На сайте факультета политологии размещены ранжированные конкурсные списки поступающих.

Вот здесь можно посмотреть конкурсную ситуацию с программами бакалавриата: polit.msu.ru/abit/b-rating/

А тут с программами магистратуры polit.msu.ru/m-rating/

Обратите внимание на 3 момента:

1. Значение имеет порядковый номер не по сумме баллов, а порядковый номер по сумме баллов среди предоставивших согласия на зачисление и подлинники.

2. Таблица постоянно обновляется (каждые несколько часов, а иногда и быстрее), так что всегда можно отслеживать, сколько человек уже подали оригиналы документов об образовании.

3. Сейчас самое время сдавать свои аттестаты в приемные комиссии. Прием оригиналов и согласий на зачисление для тех, кто хочет быть зачисленным в 1 волну, завершается 1 августа в 18:00. Если вы не принесете свой аттестат к указанному времени в приемную комиссию, то, даже имея высокие баллы, на бюджет вы не пройдете.