Посвящение в студенты факультета политологии МГУ

13–14 сентября 2019 года состоялось торжественное посвящение первокурсников факультета политологии в студенты Московского государственного университета. По давно устоявшейся факультетской традиции студенты первого курса, магистранты первого года обучения, активные студенты старших курсов и преподаватели выехали в пансионат МГУ «Красновидово», расположенный в одноимённой деревне на живописном берегу Можайского водохранилища. Красивая природа и хорошая погода способствовали прекрасному настроению участников. В первый день первокурсники приняли участие в различных играх, в которых под руководством старшекурсников смогли поближе познакомиться друг с другом, почувствовать командный дух и набраться позитивных эмоций.

Вечером все собрались на общую встречу, где декан факультета А.Ю. Шутов рассказал о факультете и представил сотрудников и преподавателей факультета. Первокурсники представили свои академические группы в виде приветствий песнями и видеороликами.

После окончания, уже в сумерках, первокурсники вместе с преподавателями и сотрудниками факультета собрались у большого традиционного костра, где смогли спеть со своими друзьями любимые песни под аккомпанемент гитары.

На следующий день мероприятие продолжилось у памятного знака на батарее Раевского на территории музея-заповедника «Бородинское поле». Перед студентами выступил с приветствием директор ФГБУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник» Игорь Валерьевич Корнеев, который поздравил первокурсников и поблагодарил коллектив факультета за поддержку сложившейся традиции ежегодно посещать место героической битвы, на века снискавшее славу нашим предкам. Декан факультета политологии А.Ю. Шутов поздравил первокурсников и рассказал о становлении факультетских традиций. С напутствием к молодёжи выступил председатель совета ветеранов факультета профессор И.А. Козиков, призвавший молодых людей стремиться к знаниям и быть достойными предков, у памятника которым они собрались. Затем А.Ю. Шутов торжественно вручил студенческие билеты.

Коллектив факультета политологии поздравляет первокурсников

с посвящением в студенты, желает им всяческих успехов в учёбе !

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi