Факультет политологии на Фестивале науки «NAUKA 0+»

Факультет политологии МГУ в 2019 году будет центром притяжения гостей, пришедших на Фестиваль науки вне зависимости от возраста, интересов и профессии. Что изучает политолог? Сегодня у всех на слуху такие темы, как выборы, международные события, глобальные вызовы, проблемы регионов России, национальная идея, будущее и образ России. И все это происходит в цифровую эпоху, в эпоху информационных войн и больших данных.

Наша задача — представить в различных интерактивных формах, мастер-классах и лекциях ученых-популяризаторов факультета политологии все эти проблемы, рассказать о методах их исследования, наглядно показать, как их можно решать и где возникают сложности. Темы лекций и мастер-классов посвящены разнообразным аспектам влияния технологий – цифровых, сетевых, информационных, когнитивных и, конечно, политических – на принятие политических решений и формирование политического ландшафта. Все лекции и мастер-классы носят научно-популярный, просветительский характер и могут быть интересны самой широкой аудитории. Каждая лекция будет анонсироваться специально в программе выставки факультета политологии.

В перерывах между лекциями организаторы выставки подготовили множество интерактивных игр, которые будут носить обучающий и развлекательный характер, а в один из дней будет проведено целое политическое исследование, в котором сможет принять участие любой желающий.

Приглашаются все желающие! 

Программа лектория факультета политологии

Место проведения: Ломоносовский проспект 27, к. 4, Шуваловский корпус МГУ.
Стенд факультета политологии располагается в холле Шуваловского корпуса, на 1 этаже справа от входа, лекторий факультета политологии — на 1 этаже в зоне Д (справа от холла). 

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi