Ушёл из жизни Григорий Николаевич Бутырин

ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ БУТЫРИН

(1941–2019)

28 ноября ушёл из жизни Григорий Николаевич Бутырин — заслуженный профессор МГУ имени М.В.Ломоносова, заслуженный работник высшего образования Российской Федерации, профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии, член Учёного совета факультета и заведующий лабораторией прикладных политических исследований факультета политологии.

Всю свою жизнь Григорий Николаевич отдал Московскому университету.

С 1979 года он преподавал и руководил научными исследованиями в МГУ. Провёл более ста исследований для федеральных министерств и бизнес-корпораций.

Григорий Николаевич Бутырин был одним из основателей Движения Студенческих строительных отрядов в СССР.

Удостоен восьми почётных наград СССР, России и Казахстана.

Григорий Николаевич внёс значительный вклад в подготовку научных и педагогических кадров высшей квалификации. Под его руководством подготовлено не одно поколение специалистов-политологов и социологов.

Его имя навсегда останется в летописи Московского университета.

Факультет политологии выражает искренние соболезнования родным и близким Григория Николаевича.

Гражданская панихида и прощание с Григорием Николаевичем состоятся 30 ноября, в 13.00 в Храме Живоначальной Троицы, по адресу: Москва, улица Косыгина, д. 30.

Для желающих будет организован трансфер от Шуваловского корпуса МГУ до места проведения панихиды, начало сбора в 12.00

Григорий Николаевич Бутырин будет захоронен в Москве, на Востряковском кладбище.