Студенты отделения «конфликтология» посетили 471-е заседание Совета Федерации

В рамках учебно-практических занятий студенты отделения «конфликтология» факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова посетили 471-е заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В ходе «правительственного часа» сенаторы обсуждали основные вопросы внешней политики Российской Федерации. Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров выступил с докладом в котором упомянул о расширении возможности использования потенциала российского гуманитарного влияния.

В докладе шла речь о реализации программ, которые направлены на поддержку неправительственных организаций внешнеполитического профиля, русскоязычной прессы за рубежом и российского иновещания. Кроме того, подчёркивалась необходимость укрепления позиций русского языка в современном мире.