Московский университет — в топ-5 Emerging Economies University Rankings 2020

Эксперты Times Higher Education представили очередной рейтинг университетов — Emerging Economies University Rankings 2020. МГУ имени М.В.Ломоносова вошёл в пятёрку лидеров.

Ректор МГУ академик В.А. Садовничий прокомментировал результаты рейтинга, отметив, что в нём учтены значимые для Московского университета показатели —  образовательная и научно-исследовательская активность,  трансфер знаний и международное сотрудничество.

Emerging Economies University Rankings —  рейтинг университетов THE для стран с растущей экономикой. Рейтинг строится на 13 индикаторах, учитывающих качество преподавания, международное сотрудничество, уровень исследований и использование в производственной деятельности знаний, полученных в результате исследований.

По материалам пресс-службы МГУ