QS World University Rankings 2020: МГУ вошёл в топ-100 лучших университетов мира

По данным глобального аналитического агентства Quacquarelli Symonds (QS) в 2020 году Московский университет занял 84-е место в рейтинге лучших университетов мира, улучшив свои позиции. В 2019 году МГУ занимал 90-е место.

«Очередной предметный рейтинг QS подтверждает как устойчивое развитие вуза, так и то внимание, которое мы уделяем подготовке специалистов по направлениям, — передают комментарий ректора МГУ академика В.А. Садовничего пресс-служба университета и ТАСС, — заслуженно высокий балл получила работа естественно-научных школ и подразделений университета, упрочили свои международные позиции лингвисты, хорошие показатели у физиков и математиков. Не осталась без внимания ведущих зарубежных экспертов работа вуза в области социальных наук и управления, инженерии и технологии».

QS World University Rankings — глобальное исследование работы лучших университетов мира. Оцениваются достижения университетов в области образования и науки, академическая репутация и репутация университета среди работодателей. Рейтинг рассчитывается глобальным аналитическим агентством Quacquarelli Symonds (QS) и считается одним из наиболее влиятельных. Ежегодно в рамках исследования оцениваются свыше 2,5 тысяч высших учебных заведений по всему миру.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi