Научный семинар / «Политические аспекты коронавирусной пандемии: международные измерения»

27 апреля  в онлайн-формате состоялся научный семинар кафедры российской политики на тему «Политические аспекты коронавирусной пандемии: международные измерения». В ходе дискуссии участники семинара затронули широкий круг вопросов, в том вопрос о социально-политических последствиях короновирусной эпидемии для России.

Во вступительном слове ведущий семинара д.ф.н., профессор, зав. кафедрой российской политики В.И. Коваленко подчеркнул важность обсуждаемой темы для дальнейшего развития социально-политической ситуации в России и мире.

С основным докладом по теме семинара выступил д.п.н., профессор А.В. Манойло. Он рассказал об особенностях распространения коронавирусной пандемии в мире и о том, как сложившаяся ситуация используется некоторыми политическими кругами для нагнетания страха, психологического воздействия на людей в рамках информационной войны. Доклад вызвал живой интерес участников семинара.

В дискуссии участвовали д.ф.н., профессор А.П. Кочетков, д.п.н., профессор Ю.И. Шелистов, зам. декана, к.ф.н., доцент А.Л. Демчук, директор НП «Центра социально-консервативной политики», научный сотрудник кафедры Л.В Шувалова.

В заключительном слове профессор В.И. Коваленко подчеркнул необходимость детального научного исследования политических аспектов последствий коронавирусной пандемии для России.