Научный семинар / «Внешняя политика и состоятельность государств в условиях коронавирусной пандемии»

28 апреля в онлайн-формате состоялся межкафедральный научный семинар «Внешняя политика и состоятельность государств в условиях коронавирусной пандемии». В семинаре приняли участие преподаватели и аспиранты кафедры международных отношений и интеграционных процессов и кафедры сравнительной политологии.

Во вступительном слове ведущий семинара д.ф.н., профессор П.А. Цыганков подчеркнул важность темы и рассказал о том, что во внешней политике государств поменяется и что остается прежним в свете пандемии COVID-19. Со-ведущий семинара д.п.н., профессор В.М. Капицын рассказал о дискреции как характеристике состоятельности государства в условиях пандемии COVID-19.

С докладами по различным аспектам влияния пандемии COVID-19 на национальные государства и их внешнюю политику выступили преподаватели и аспиранты. В дискуссии участвовали д.ю.н., профессор О.Ю. Кокурина, аспиранты Палченков В., Кудашев Р., Ходыкин М., Садуни Р., Симонова А.И, Черпакова А.И.Филяева А.И. и стажёр Мустафин Б. (Казахский национальный университет, Республика Казахстан).