Информация о поступлении на факультет политологии МГУ в 2020 году

Уважаемые абитуриенты!

20 июня начинается приём документов для поступления в Московский университет. В этом году он пройдёт в дистанционном формате. Поэтому мы хотим обратить Ваше внимание на то, как будет проводиться приёмная кампания в этом году.

СРОКИ И ФОРМАТ ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ

Приём документов для поступающих по общему конкурсу на программы бакалавриата и магистратуры начнётся 20 июня и продлится

• до 4 августа для поступающих в бакалавриат,
  • до 20 июля для поступающих в магистратуру.

Обратите внимание, что в связи с тем, что Московский университет проводит собственные вступительные экзамены, приём документов обычно завершается раньше, чем в другие вузы.

Для поступления на программы бакалавриата документы можно будет подать после получения аттестата (результаты ЕГЭ вы сможете сообщить нам позже любым удобным для Вас способом).

Для поступления на программы магистратуры документы можно подать после получения диплома (для участия в первом потоке экзаменов — возможно со справкой об окончании вуза, если диплома на руках еще не будет). Прием документов в магистратуру пройдёт с 20 июня по 20 июля 2020 г.

Приём документов будет проводиться через форму электронной подачи документов — https://webanketa.msu.ru/. Подать заявление граждане России и соотечественники смогут начиная с 20 июня. Электронно-цифровая подпись НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Вам потребуются разборчивые чёткие сканы документов, удостоверяющих личность, аттестата (или диплома с приложением, в случае подачи документов в магистратуру), а также Ваша фотография формата 3х4. Не важно это будет черно-белый снимок или цветной, главное хорошего качества и высокого разрешения.

Инструкция по отправке согласия на обработку персональных данных для подачи заявления о приёме

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Формат проведения экзаменов будет утвержден в ближайшее время Центральной приёмной комиссией МГУ. Все экзамены для поступающих в основном конкурсе пройдут дистанционно в письменном виде по утверждённым программам.

Бакалавриат: ожидается, что экзамен состоится после завершения всех ЕГЭ (в августе).
Магистратура: экзамены пройдут в два потока  29 июня и 22 июля.

Экзамены пройдут в дистанционном формате с помощью приложения ZOOM.
В этом году экзамены в магистратуру будут состоять из двух частей.

Первая — ответ на один вопрос из разных областей политической науки.
Вторая — рецензирование значимого произведения из предметной области политической науки.

Рекомендуем Вам ознакомиться со списком вопросов (политология / конфликтология) и методическими рекомендациями по рецензированию источников (список источников).

Также скоро мы опубликуем подробную инструкцию о правилах проведения экзамена.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ АБИТУРИЕНТОВ (СОБЕСЕДОВАНИЯ)

Направление «Политология»
Русский язык — 19, 20, 23, 25, 27 июня (на выбор)
История — 24 июня

Направление «Конфликтология»
Русский язык — 19, 20, 23, 25, 27 июня (на выбор)
Обществознание — 29 июня

Правила проведения собеседования по русскому языку для иностранных граждан, поступающих на программы бакалавриата

ЗАЧИСЛЕНИЕ

В связи с особенностями сроков приёмной кампании все мероприятия по зачислению будут проводиться в середине-конце августа 2020 года. Информация о зачислении на контракт появится тогда же — после публикации рейтинговых списков абитуриентов.

Уважаемые абитуриенты! Мы очень хотим помочь вам разобраться во всех нововведениях и максимально упростить процесс поступления. На данный момент есть ответы не на все вопросы, но новости появляются каждый день, и мы будем давать разъяснения оперативно. Следите за нашими публикациями!

Приёмная комиссия факультета политологии МГУ

Телефон: +7 (495) 938–23–18
E-mail: pk@polit.msu.ru

Владимир Алексеевич Болдин, ответственный секретарь приёмной комиссии факультета политологии МГУ
+7 (916) 270-43-05

Сергей Игоревич Голубев, отдел взаимодействия с иностранными абитуриентами
+7 (909) 278-98-89

Даниил Александрович Аникин, заместитель ответственного секректаря приёмной комиссии по АИС
+7 (909) 983-06-80

Официальный сайт факультета: https://polit.msu.ru/abit/info/
Официальная группа ВК: https://vk.com/polit_msu

Желаем удачи и ждём Вас на нашем факультете!