Научные проекты сотрудников факультета получили поддержку РФФИ и ЭИСИ

15 июля были подведены итоги совместных конкурсов Экспертного института социальных исследований и Российского фонда фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук. В этом году на конкурс было подано 1199 заявок. 191 проект получил поддержку, среди них — проекты сотрудников факультета политологии — профессоров и молодых учёных.

По итогам конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук поддержку получили 9 проектов:

«Образ идеального будущего: нормативные представления российских граждан о власти, политических институтах и лидерах» (Руководитель — Е.Б.Шестопал)
«Государственная политика как фактор укрепления общественной солидарности» (Руководитель — И.И.Кузнецов)
«Цифровые, биологические и социокультурные тренды эволюции публично-властной организации и отношений в современной России: проблемы моделирования и прогнозирования общественно-политической динамики» (Руководитель — А.Ю. Мамычев)
«Формирование концепции «цифрового правительства» в политической науке и перспективы ее реализации в российской практике в условиях цифровизации общества» (Руководитель — А.П.Кочетков)
«Марксизм: pro et contra. Идеи и ценности в марксистской традиции в истории и современности. Российский опыт и зарубежный контекст» (Руководитель — К.М. Андерсон)
«Мемориальные войны и политика национальной идентичности на постсоветском пространстве» (Руководитель — Д.А. Аникин)
«Риски и угрозы политизации низовых и гибридных гражданских инициатив в условиях трансформации политической системы современной России» (Руководитель — И.А.Бронников)
«Политическая культура студенческой молодежи российских регионов: методы диагностики и технологии формирования в свете реализации государственной молодежной политики» (Руководитель — Т.В. Евгеньева)
«Современная российская элита в условиях вариативности траекторий политического развития: политико-психологический и статусно-ролевой анализ» (Руководитель — И.С. Палитай)

По итогам конкурса на лучшие научные проекты молодых учёных поддержку получили 5 проектов:

«Формирование политического стиля управленцев в регионах России: история и современность» (Р.А Евтехов)
«Каспийский регион в транспортно-логистических проектах Евразийского экономического союза» (И.Б.Мамедов)
«Цифровые платформы как инструмент коммуникации и формирования стратегии политических партий: сравнительный анализ» (А.Б.Никушкин)
«Идейные истоки государственной исторической политики в России (на материалах историко-политических сочинений середины XVII века)» (А.Б.Страхов)
«Молодёжь в социальных сетях: особенности политического участия (Россия, 2019-2020 гг.)» (В.И.Федоров)

Факультет поздравляет победителей и желает руководителям проектов и творческим коллективам успехов и ярких научных достижений!

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi