Состоялась защита докторской диссертации А.Л.Демчука

15 сентября в диссертационном совете МГУ.23.01 состоялась защита докторской диссертации Артура Леоновича Демчука, к.филос.н., доцента, заместителя декана факультета политологии по международным связям.

В диссертации «Политика регулирования экологических конфликтов: концептуальные основы и национальные модели» (специальность 23.00.06 — Конфликтология (Политические науки) были представлены результаты исследования институтов и технологий управления экологическими конфликтами. Проанализировав в сравнительной перспективе опыт различных государств, диссертант предложил пути повышения эффективности технологий, предназначенных для разрешения экологических конфликтов.

За присуждение А.Л.Демчуку степени доктора политических наук единогласно проголосовали все 12 членов диссертационного совета.

Факультет политологии поздравляет Артура Леоновича с присуждением докторской степени и желает ему новых профессиональных успехов и ярких научных достижений!