Состоялась лекция М.Г. Абрамовой

21 сентября доцент кафедры государственной политики, к.и.н., сотрудник Центра изучения кризисного общества Марианна Григорьевна Абрамова провела онлайн-лекцию на испанском языке на тему «Конституция Российской Федерации — история и современность». Мероприятие было организовано по инициативе Ассоциации Сравнительного Правоведения Аргентины.

Доцент Абрамова М.Г. рассказала об истории российского конституционализма, идущей конституционной реформе и об изменениях в российском праве, вызванных условиями пандемии. Она ответила на ряд вопросов о содержании конституционных поправок, об организации всенародного голосования в Российской Федерации. Тема вызвала живой интерес слушателей.

В лекции приняли участие профессора и преподаватели Университета Буэнос-Айреса и Южного Университета Аргентины, Университета провинции Мендоса, политологи и эксперты.