Приветствие ректора МГУ участникам конференции к юбилею кафедры государственной политики (Видео)

20 ноября 2020 года на факультете политологии МГУ проводится Всероссийская научная конференция с международным участием «Государственная политика в контексте глобальных вызовов современности», приуроченная к десятилетнему юбилею кафедры государственной политики.

С приветствием к участникам конференции и коллективу кафедры обратился ректор Московского университета, академик Виктор Антонович Садовничий.

Ректор МГУ отметил, что несмотря на свой ранний, по университетским меркам, возраст — 10 лет — кафедра государственной политики успела достичь многого: «…заложен прочный фундамент под научно-исследовательский потенциал собственной научной школы, которой мы можем гордиться».

В.А.Садовничий выразил благодарность коллективу кафедры государственной политики за проделанную работу, отдельно поблагодарив заведующего кафедрой, д.п.н. Владимира Ивановича Якунина за блестящее руководство кафедрой, а также большую работу по линии международного сотрудничества.

В.А.Садовничий подчеркнул, что в современных условиях очень важно понимать запросы общества и отвечать на вызовы, которые стоят перед обществом и государством — это задачи, который стоят перед политологией как «наукой, изучающей реакции общества и дающей научные рекомендации по государственному управлению».

В заключение ректор Московского университета ещё раз поблагодарил коллектив кафедры государственной политики и факультета политологии МГУ за проделанную работу и пожелал участникам конференции успешной работы.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi