В России стартовал новый конкурс для специалистов в области политических профессий (Видео)

12 января стартовал «Конкурс политологов» Экспертного институт социальных исследований (ЭИСИ) и АНО «Россия — страна возможностей». Его цель аналогична уже известному конкурсу «Лидеры России» — создать новые карьерные возможности для молодых специалистов, в данном случае для политических экспертов и политических менеджеров.

О начале конкурса объявил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Владиленович Кириенко.

«Победители получат наставников из числа лучших специалистов социально-политической экспертизы и управления… возможность принять участие в специально созданной программе подготовки и дополнительного обучения», — сказал С.В.Кириенко на пресс-конференции по случаю открытия конкурса.

Итоги конкурса подведут в мае, «…а это значит, — подчеркнул спикер, — что все победители получат возможность реально быть задействованными в предстоящей в этом году большой политической кампании у нас в стране, и на региональном уровне, и на федеральном уровне, что для большого количества особенно молодых экспертов, региональных экспертов — крайне важная возможность. Думаю, что это даст им сильное обогащение опытом, хорошую возможность проявить себя».

Одним из наставников конкурса станет декан факультета политологии МГУ, председатель Совета директоров ЭИСИ, профессор Андрей Юрьевич Шутов.

Вся информация о конкурсе доступна на сайте конкурсполитологов.рф.
Заявки на участие принимаются до 12 февраля.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi