Декан факультета политологии МГУ профессор А.Ю.Шутов награждён дипломом премии «Декан года–2020»

8 февраля, в День российской науки, в Общественной палате России состоялась торжественная церемония вручения общенациональной премии «Декан года» Российского профессорского собрания. Премии был удостоен декан факультета политологии МГУ, доктор исторических наук, профессор Андрей Юрьевич Шутов.

Вручая диплом премии, председатель Российского профессорского собрания, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Владислав Валерьевич Гриб отметил, что А.Ю.Шутов является не только «Деканом года», он «…один из ведущих политологов России, человек, который… создал факультет, сделал его престижным и авторитетным». В.В. Гриб также подчеркнул, что голосование по кандидатуре А.Ю.Шутова было единогласным.

Премии «Декан года» также были удостоены декан юридического факультета МГУ Александр Константинович Голиченков и декан экономического факультета МГУ Александр Александрович Аузан.

Российское профессорское собрание ежегодно в рамках профессорского форума присуждает премии «Профессор года» (с 2016 года) и «Декан года» (с 2020 года) за выдающиеся научные результаты в области образования и науки.