Профессор факультета политологии МГУ П.А.Цыганков награждён Орденом МГИМО «За заслуги»

17 февраля в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) состоялась торжественная церемония вручения Ордена МГИМО «За заслуги» профессору факультета политологии МГУ, доктору философских наук Павлу Афанасьевичу Цыганкову. Награду вручил ректор МГИМО академик Анатолий Васильевич Торкунов.

Вручая награду, А.В.Торкунов подчеркнул, что вклад Павла Афанасьевича в подготовку специалистов-международников и в развитие МГИМО неоценим. П.А.Цыганков, будучи профессором кафедры мировых политических процессов МГИМО, двадцать лет преподавал теорию международных отношений в МГИМО и сегодня остаётся одним из ведущих учёных в области исследований проблем международных отношений.

По материалам официального сайта МГИМО
Фото: МГИМО