Доцент кафедры государственной политики М.Г. Абрамова приняла участие в международном круглом столе

10 марта 2021 года доцент кафедры государственной политики Марианна Григорьевна Абрамова приняла участие в международном круглом столе «Политические дебаты о левых в современном мире». Мероприятие прошло онлайн на испанском языке и было организовано Университетом Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Участники из Бразилии, Аргентины, Парагвая, Мексики, Венесуэлы, Австрии, Коста-Рики и России обсудили политический процесс в Латинской Америке, где в ряде стран у власти находятся левые партии, а в Эквадоре в апреле пройдет второй тур президентских выборов, на которых большие шансы на победу также имеет левый кандидат. В мероприятии принимали участие профессора, студенты и аспиранты из университетов Рио-де-Жанейро, Кордовы (Аргентина), Мехико, Вены, МГУ.

Были отмечены новые тенденции в политических процессах, вызванные пандемией COVID–19. Обсуждались феномены популизма и трампизма, а также их влияние на Латинскую Америку. Доклад М.Г. Абрамовой был посвящён роли «левых» в политическом процессе современной России. Докладчик ответила на многочисленные вопросы участников о перспективах левых сил на выборах в Государственную Думу России в сентябре 2021 года.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi