Состоялся заключительный этап Олимпиады школьников «Ломоносов»

11 марта в дистанционном формате состоялся заключительный этап Олимпиады школьников «Ломоносов». В нём приняли участие 193 школьника из России и стран ближнего зарубежья, прошедшие отборочный этап. Общеобразовательный предмет, соответствующий профилю Олимпиады школьников «Ломоносов» по политологии — история.

В настоящее время экспертное жюри проверяет работы участников. Результаты заключительного этапа будут опубликованы на сайте факультета политологии МГУ и на сайте Олимпиады не позднее 15 мая.

В 2021 году победители и призёры Олимпиады могут получить льготы при поступлении на факультет политологии МГУ: 100 баллов за дополнительное вступительное испытание по истории.

Все задания для Олимпиады носят творческий характер: это тесты, вопросы с развернутым ответом и эссе. Выбранные формы испытаний позволяют определить уровень системности исторических знаний школьников и их представлений о политических процессах в России и мире.