Декан факультета политологии МГУ А.Ю.Шутов о конкурсе молодёжных проектов «Учимся выбирать» (Видео)

15 апреля в Ставропольском крае на базе Пятигорского государственного университета прошёл очный этап Всероссийского конкурса молодёжных социально ориентированных электоральных проектов «Учимся выбирать». В открытии очного этапа принял участие декан факультета политологии МГУ, член ЦИК РФ, профессор А.Ю.Шутов.

«Главная цель данного конкурса — повысить доверие граждан, в том числе молодёжи, к выборам… Молодые люди должны чётко осознавать, что от их голоса многое зависит. От того, как они голосуют, за кого голосуют, зависит будущее нашей страны» — отметил А.Ю.Шутов.

Всероссийский конкурс молодёжных социально ориентированных электоральных проектов «Учимся выбирать» прошёл в апреле 2021 года при организационной поддержке Центральной избирательной комиссии России, Российского фонда свободных выборов и Северо-Кавказского центра избирательного права и процесса. В финале конкурса участвовали представители из 15 регионов России.

Источник: ЦИК РФ
Видео: Российский фонд свободных выборов