Торжественный митинг, посвящённый Дню Великой Победы

29 апреля сотрудники и студенты факультета политологии МГУ приняли участие в торжественном митинге Московского университета, посвящённом 76–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг открыл ректор Московского университета, академик В.А.Садовничий, также выступили узники концлагерей, дети войны и студенты МГУ. От имени узников концлагерей выступил проф. В.Я.Шкадов (механико-математический факультет МГУ), от имени детей войны выступил проф. В.Т.Трофимов (геологический факультет МГУ), от имени студентов — П.Батраков (экономический факультет МГУ).

По традиции студенты и сотрудники Московского университета почтили память героев Победы минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.