В пятницу, 14 мая, на полях МГУ прошёл межфакультетский турнир «Кубок декана» по футболу, организованный факультетом политологии. В турнире, собравшем большое количество участников и болельщиков, приняли участие команды философского и исторического факультетов, факультета глобальных процессов и факультета политологии.
В ходе игры философы в тяжёлой борьбе смогли переиграть историков в матче за третье место — 2:1. Сборная факультета политологии, вышедшая в финал турнира, сразилась с представителями факультета глобальных процессов.
Матч получился очень напряжённым, но с перевесом в один мяч победили политологи, завершившие студенческий футбольный сезон на мажорной ноте. Кубок победителям вручил заслуженный профессор Московского университета Павел Афанасьевич Цыганков.
Факультет политологии поздравляет свою команду победителей:
Ян Колычев
Матвей Попов
Сергей Чепелюк
Алексей Стальной
Даниил Гущев
Алексей Силантьев
Артем Лавренчук
Михаил Латушкин
Роман Аркуша
Филипп Семерников
Мурад Алиев
Никита Мангул
Аслан Санакоев
И мы также благодарим всех, кто пришёл поддержать факультетскую команду.
До скорых встреч и новых побед!
Текст/Фото: Алексей Стальной, Ольга Тальская
![](https://polit.msu.ru/wp-content/uploads/2021/05/1-1024x682.jpg)
![](https://polit.msu.ru/wp-content/uploads/2021/05/2-1024x682.jpg)
![](https://polit.msu.ru/wp-content/uploads/2021/05/3-1024x680.jpg)
![](https://polit.msu.ru/wp-content/uploads/2021/05/4-1024x668.jpg)
![](https://polit.msu.ru/wp-content/uploads/2021/05/5-1024x633.jpg)
![](https://polit.msu.ru/wp-content/uploads/2021/05/6-1024x682.jpg)