Профессор факультета политологии МГУ Ричард Саква прокомментировал встречу президентов России и США

Профессор факультета политологии МГУ, член Валдайского клуба Ричард Саква прокомментировал встречу президентов России и США, которая состоялась 16 июня в Женеве. Комментарий профессора Саквы приводит ТАСС, эксперт считает, что «…беседа президентов России и США была деловой, прагматичной и стала очень хорошим началом для более содержательных отношений между двумя странами».

«…Установление диалога и дипломатии, — подчёркивает Саква, — огромное достижение за последние два года, когда диалог [между Москвой и Вашингтоном] практически оборвался». Р. Саква также полагает, что на сегодняшний день рано говорить о конкретных улучшениях в отношениях между двумя странами, однако результаты встречи и беседы двух президентов уже можно охарактеризовать как «окончание отрицания».

«Сейчас все представляется положительным, и я очень надеюсь, что положение дел не ухудшится», — заключил эксперт.

Подробный комментарий профессора Саквы на сайте ТАСС.

Профессор Ричард Саква

Ричард Саква

Профессор факультета политологии МГУ, профессор факультета политологии и международных отношений университета Кента (Великобритания),
член международного дискуссионного клуба «Валдай»