Доцент факультета Д.А.Аникин принял участие в конференции Российского военно-исторического общества

21 июня в Музее Победы на Поклонной горе прошла конференция Российского военно-исторического общества «1941 год. Страна в огне». Конференция была приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, в ней приняли участие более 100 исследователей из России и Беларуси.

В конференции также принял участие доцент факультета, руководитель Лаборатории историко-политической культуры Д.А.Аникин, выступивший модератором секции «Великая Отечественная война в пространстве памяти современной России». В работе секции приняли участие исследователи из Москвы, Екатеринбурга, Севастополя, Новосибирска, Волгограда и Смоленска.

Особый интерес вызвала дискуссия по вопросам нормативного регулирования исторической памяти с участием экспертов Роскомнадзора и представителей правоохранительных органов.

Подробнее о конференции

Фото: Российское военно-историческое общество