Студенты факультета политологии МГУ посетили выставку, приуроченную к 800-летию Александра Невского

18 августа студенты факультета политологии МГУ посетили выставку «Александр Невский. Исторический контекст», организованную в Администрации Президента России к 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.

На экспозиции представлены предметы живописи, мозаики, скульптуры, а также исторические артефакты жизни и быта людей XIII века. Также представлена литература, описывающая исторический контекст того времени, – уникальные источники из библиотеки Администрации Президента.

Своими впечатлениями от выставки поделилась студентка Александра Игнатова:

«Выставка интересна тем, что погружает нас в историческую эпоху. Там сочетаются археологические находки и современные работы, посвященные Александру Невскому. Тем, кто знаком с нашей историей, некоторые вещи, может быть, и не покажутся новыми, однако ряд новых интересных фактов вы можете для себя там открыть. И конечно, запомнилось само место — это был мой первый опыт посещения Администрации Президента».