На факультете прошёл цикл студенческих круглых столов по проблемам генетики и качества жизни

С 25 по 30 сентября на факультете политологии МГУ в студенческих группах английского языка прошёл цикл круглых столов по проблемам генетики и качества жизни. В ходе заседаний, проходивших на английском языке, — языке международного академического и научного общения — участники обсудили широкий круг проблем качества жизни человека в современном мире.

Основной задачей было развитие у студентов факультета навыков коммуникации на английском языке. На актуальном материале и в рамках политологических подходов участники тренировали навыки межличностного общения и публичных выступлений, работы с информацией и презентации результатов своих научных изысканий. Всего прошло 7 круглых столов, в работе которых приняли участие 220 участников, а также преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных факультетов.

Было сделано 49 докладов. Студенты обсудили экологические проблемы в разных регионах мира, проблемы рынка труда и трудоустройства молодых специалистов, роль культуры в обеспечении качества жизни, вопросы развития инфраструктуры мегаполисов и её влияния на качество жизни граждан, а также этические аспекты генетических исследований.  По итогам участники поделились своими впечатлениями от мероприятий:

Кирилл Фёдоров, студент 2 курса факультета политологии:

—На круглом столе было достаточно разнообразных выступлений посвящённых максимально разным темам, так тем более и на английском! Организаторы действительно постарались чтобы наш факультет развивал свои навыки в публичной речи на иностранном языке.

Амира Айтбай, студентка 2 курса факультета политологии:

—Выражаю огромную благодарность за организацию мероприятия. Было очень интересно, смотрела, не отрываясь от докладов студентов. Вдохновилась на плодотворную работу и узнала много нового, изменила своё отношение к экологическим проблемам, проблеме трудоустройства молодых специалистов, архитектурному решению мегаполисов. Большое спасибо за проведение этих мероприятий.

Тарас Кондратюк, студент 3 курса факультета политологии:

—Многого я не ожидал, но были подняли интересные темы в социальных и культурных сферах. С интересом послушал доклады Антона Рябоконя. Также я бы выделил доклады Марии Егоровой, Катерины Волковой, Кирилла Игнатенко и Павла Старовойтова.

Цикл круглых столов по проблемам генетики и качества жизни прошёл в рамках Года науки и технологий в России и был подготовлен кафедрой английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi