Доцент факультета Сергей Белов стал призёром конкурса молодых международников СНГ

8 октября в Москве на площадке МГИМО состоялся финал конкурса молодых международников Содружества Независимых Государств имени А.А. Громыко. Призёром конкурса стал доцент факультета политологии МГУ Сергей Игоревич Белов, выступивший в номинации «Великая Отечественная война в истории международных отношений: проблемы сохранения и искажения исторической памяти».

С.И.Белов представил на конкурс работу «Видеоигры как ресурс сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны (в контексте позиционирования истории международных отношений)», где представил концепцию игрового проекта, по интеграции молодежи постсоветского пространства; отправной точкой объединения могло бы, по мнению автора, стать сочетание различных жанров игры, выполнение миссий в разнообразных географических локациях и от лиц реальных военнослужащих, и от тружеников тыла республик СССР с учётом их «национально-специфических» боевых навыков.

Конкурс молодых международников Содружества Независимых Государств имени А.А. Громыко проводится ежегодно с 2018 года. В 2021 году на конкурс было представлено 472 работы учёных из 11 стран СНГ. По итогам экспертного отбора в финал вышли 55 участников, подготовивших лучшие исследования по темам дипломатии, евразийской интеграции и исторической памяти. Дипломы призёрам вручили заместитель министра иностранных дел России А.А.Руденко и директор Института Европы РАН А.А.Громыко.

От души поздравляем Сергея Игоревича с победой и желаем новых профессиональных успехов! 

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi