Доцент факультета С.И.Белов защитил докторскую диссертацию по политическим наукам

15 октября доцент кафедры российской политики факультета политологии МГУ Сергей Игоревич Белов защитил докторскую диссертацию на тему «Трансформации политики памяти в отношении Второй мировой войны в 2008–2018 гг.» по специальности 23.00.02 «Политические институты, процессы и технологии». Защита диссертации прошла в Институте философии РАН.

Диссертация, посвящённая проблеме деструктивного использования памяти о событиях Второй мировой войны в политических целях, а также поиску путей разрешения этой проблемы, была подготовлена С.И.Беловым в период обучения в докторантуре Института философии РАН в 2018–2021 гг. Научным консультантом выступила М.М.Фёдорова.

Факультет политологии МГУ поздравляет Сергея Игоревича с успешной защитой и желает ему новых профессиональных успехов!