Профессор факультета С.В.Перевезенцев на программе «Место встречи» на НТВ (Видео)

Профессор кафедры истории социально-политических учений факультета политологии МГУ С.В.Перевезенцев принял участие в программе «Место встречи» на телеканале НТВ. Темой обсуждения стала речь Президента России Владимира Путина на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» и тезисы о «консервативном переходе» и «умеренном консерватизме».

Комментируя выступление Президента России, С.В.Перевезенцев отметил, что консерватизм бывает разным, но в главном он един — опираясь на традиционные ценности, консерватизм противостоит всякой унификации и тем самым обеспечивает сохранение жизни на земле во всей ее полноте и разнообразии. Это тем более важно сегодня, когда мировое либеральное сообщество агрессивно продвигает идеи и практику трансгуманизма, направленные на уничтожение естественной природы человека.

Исследование исторического контекста традиционных ценностей сейчас проводится на кафедре истории социально-политических учений факультета политологии МГУ в рамках проекта РФФИ-ЭИСИ «Базисные традиционные ценности как фактор формирования российской политической идентичности: Историко-политический контекст».