Молодые учёные факультета политологии МГУ приняли участие в конференции по политике памяти

27 октября молодые учёные факультета политологии МГУ приняли участие в научной конференции «Взгляд молодёжи на советскую эпоху: между перспективами новых идентичностей и вызовами войн памяти», которая прошла на базе Московского государственного областного университета. Модератором выступил доцент факультета политологи МГУ С.Н.Федорченко.

В рамках конференции прошла презентация результатов социологического опроса молодёжи, посвящённого проблемам восприятия исторической памяти. Мероприятие прошло в рамках научного проекта «Восприятие советского прошлого в контексте формирования новых идентичностей, войн памяти и образов будущего на постсоветском пространстве» (реализуется при поддержке РФФИ и АНО ЭИСИ на базе Московского государственного областного университета).