Подписано соглашение о сотрудничестве с факультетом политических наук Белградского университета

15 октября 2021 года факультет политологии МГУ имени М.В.Ломоносова и факультет политических наук Белградского университета подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется организация совместных научных конференций, школ молодых учёных, академических обменов и стажировок.

Факультеты планируют регулярно проводить двусторонние встречи и консультации по вопросам публикационной активности и реализации совместных проектов по приоритетным темам исследований. Особой формой сотрудничества будут приглашённые лекции сотрудников факультета политических наук Белградского университета в МГУ.

Факультеты связывают прочные научно-образовательные связи, установившиеся за последние пять лет. В 2017 году профессор факультета политических наук Белградского университета, директор Центра российских исследований Синиша Атлагич принимал активное участие в мероприятиях факультета политологии МГУ. Факультет политологии МГУ, в свою очередь, передал в дар сербским коллегам более 50 научных монографий, изданных в серии «Библиотека факультета политологии МГУ», учебники и хрестоматии, подготовленные нашими сотрудниками.