Сотрудники факультета приняли участие в работе международной наблюдательной миссии в Никарагуа

7 ноября 2021 года в Республике Никарагуа прошли выборы президента, вице-президента, депутатов Национальной ассамблеи и Центральноамериканского парламента. За ходом голосования следили более 200 независимых наблюдателей из стран Латинской Америки, Абхазии, Южной Осетии, США, Великобритании, Германии, Испании, Франции и России.

Сотрудники факультета политологии МГУ — декан, член ЦИК России, профессор А.Ю.Шутов, профессор И.И.Кузнецов, профессор М.В.Горбачев и эксперт в области политических процессов стран Латинской Америки И.В.Дашкина — приняли участие в работе международной наблюдательной миссии от России. В составе российской миссии также работали  депутат Государственной Думы Д.Г.Новиков, член Совета Федерации В.В.Полетаев и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Н.В.Косихина.

Комментируя избирательный процесс, А.Ю.Шутов отметил, что в голосовании активно участвовала молодёжь, и что выборы прошли на высоком организационном уровне: «Меня впечатлило, насколько тщательно проработаны организационно-технические вопросы со стороны Высшего избирательного совета (Республики Никарагуа — ФП)», — подчеркнул он. (цитата по «КоммерсантЪ»).

Фото: И.В.Дашкина