Состоялся цикл студенческих круглых столов на английском языке по вопросам энергетики будущего

С 22 по 30 октября в рамках Года науки и технологий в России в группах английского языка факультета политологии прошли круглые столы по теме энергетики будущего. Организатором выступила кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ. Мероприятия прошли в онлайн-формате.

Участники обсудили проблемы «зелёной» энергетики и возобновляемых источников энергии, политические и социальные аспекты перспектив внедрения возобновляемых источников энергии в разных регионах мира и в России,  инновации в энергетической отрасли, вопросы международного сотрудничества в области энергетики, перспективы освоения энергетических ресурсов в космосе.

Дискуссии прошли в научно-образовательном формате: студенты просматривали видеоролики по заданным темам, обсуждали статьи и выступали с докладами. Всего в рамках цикла круглых столов прошло 17 дискуссий, студенты факультета политологии подготовили 34 доклада.