Студент факультета политологии МГУ победил во Всероссийском конкурсе «Твой Ход»

30 ноября были подведены итоги первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей», заявки на участие в нём подали более 560 тысяч студентов со всей России. Финал конкурса состоялся в конце ноября в парке культуры и науки «Сириус», собрав 1000 студентов из 76 регионов страны. Одним из победителей стал студент 2 курса бакалавриата факультета политологии МГУ Жан-Мишель Отелли.

Церемония награждения победителей прошла в парке науки и искусств «Сириус». В ней приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования России Григорий Гуров, вице-спикер Государственной Думы, выпускник факультета политологии МГУ Борис Чернышов, председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артем Метелев.

«Вы все победители, потому что не побоялись подать заявку на конкурс, испытать себя, и у вас получилось. 200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение — потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают ещё и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие». Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну. И это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности», — сказал в своём обращении к участникам конкурса Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

Участники также получили специальные призы и приглашения на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и в российскую технологическую компанию VK.

Источник: АНО «Россия — страна возможностей»
Фото: АНО «Россия — страна возможностей»