Факультет политологии и Библиотека иностранной литературы подписали cоглашение о сотрудничестве

21 января 2022 факультет политологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино подписали cоглашение о сотрудничестве в сфере продвижения культуры и просвещения.

Стороны договорились о проведении совместных экспертных и научных мероприятий, открытых лекций, круглых столов и конференций на площадках факультета и «Иностранки». Студенты факультета политологии получат возможность проходить в Библиотеке практику.

Ключевым проектом в рамках сотрудничества станет Международный лекторий, в рамках которого слушатели самых разных возрастов и профессий смогут посетить лекции и мастер-классы российских и иностранных исследователей, профессоров, общественных деятелей.

Первое мероприятие Лектория пройдёт уже 9 февраля 2022. Для слушателей будет организован мастер-класс профессора Ричарда Саквы (Университет Кента, Великобритания).

Подробности на сайте: https://libfl.ru/ru/event/globalisation-and-its-discontents
Зарегистрироваться можно по ссылке.

Профессор Ричард Саква

Ричард Саква
почётный профессор факультета политологии МГУ,
профессор Университета Кента (Великобритания), член Международного дискуссионного клуба «Валдай»