Светлой памяти Владимира Вольфовича Жириновского

Деканат факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова с глубочайшим прискорбием сообщает, что 6 апреля 2022 года ушёл из жизни доктор философских наук, профессор кафедры международных отношений и интеграционных процессов факультета политологии МГУ Владимир Вольфович Жириновский.

С 1964 года жизнь Владимира Вольфовича была связана с Московским университетом: здесь он получил образование, защитил докторскую диссертацию по социальным наукам и принял решение посвятить свою жизнь политике и защите национальных интересов нашей страны.

Выдающиеся лидерские качества и глубокое понимание сути политического процесса снискали Владимиру Вольфовичу заслуженное признание политологического сообщества, его профессиональная деятельность отмечена многочисленными государственными наградам.

Будучи профессором факультета политологии Московского университета, Владимир Вольфович щедро делился с молодыми поколениями российских политологов своими знаниями и опытом, его блестящие лекции всегда вызывали неизменный интерес и благодарность аудитории.

Его имя навсегда останется в летописи Московского университета.

Факультет политологии МГУ выражает самые искренние соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Вольфовича.

ВЛАДИМИР ВОЛЬФОВИЧ ЖИРИНОВСКИЙ (1946–2022)

Доктор философских наук, профессор кафедры международных отношений и интеграционных процессов факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова