Факультет политологии МГУ запускает программу сотрудничества со школами Московского региона

Факультет политологии МГУ запускает программу по развитию сотрудничества со школами Москвы и Московской области. На первом этапе программы сотрудники приёмной комиссии посетят московские школы, в частности, профильные социогуманитарные классы, где проведут серию очных презентаций для школьников.

Представители факультета расскажут о профессии политолога и образовательных программах, учебном процессе, практиках и перспективах трудоустройства молодых политологов, а также ответят на вопросы школьников, родителей и преподавателей.

Одна из первых очных презентаций факультетских программ по политологии и конфликтологии прошла в марте в Первом московском образовательном комплексе, где сотрудники приёмной комиссии рассказали об истории факультета политологии МГУ, его кафедрах, исследованиях и образовательных дисциплинах.

Наибольший интерес будущих абитуриентов, конечно же, вызвали вопросы, связанные с трудоустройством политологов и конфликтологов, карьерными траекториями выпускников факультета и возможностями включённого обучения студентов за рубежом. Авторы лучших вопросов получили в подарок книги сотрудников факультета. 

«Было очень интересно узнать о факультете политологии. Раньше не задумывался об этой профессии, но после выступления заинтересовался. Удивило большое количество разных направлений, в которых может работать политолог. Особенно понравилась программа «Политический менеджмент и связи с общественностью». Предметы в программе показались очень интересными. Сложилось определенное представление о том, как устроен факультет изнутри. Очень рад, что сотрудники факультета провели для нас презентацию, было полезно»
Юрий Бабаков, 10 «З» класс Первого московского образовательного комплекса

«Недавно в нашей школе прошла презентация факультета политологии МГУ. Я была очень обрадована этим, так как сейчас активно пытаюсь найти, что мне действительно интересно и куда я хочу поступать. Вообще, я всерьёз интересовалась международными отношениями и была приятно удивлена, когда оказалось, что на факультете есть целая кафедра, которая этим направлением. Но больше меня завлекла сфера конфликтологии, о которой я до этого даже не знала. После презентации начала искать о ней больше информации, а сейчас все больше начинаю думать, что это про меня и для меня».
Виктория Слепченко, 10 «З» класс Первого московского образовательного комплекса

Программа сотрудничества факультета со школами подразумевает развитие совместных образовательных проектов, обмен информацией, проведение мастер-классов, профориентационные и культурно-просветительские мероприятия.

Если Вы хотите, чтобы представитель факультета политологии МГУ провел очную презентацию для учеников Вашей школы, заполните заявку (скачать) и отправьте её на почту приёмной комиссии факультета: pk@polit.msu.ru

Контакты
приёмной комиссии

Телефон: +7 (964) 709-08-33
E-mail: pk@polit.msu.ru
Telegram: https://t.me/fp_msu

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi