20 апреля 2022 г. состоялось заседание ФУМО по УГСН «Политические науки и регионоведение»

20 апреля 2022 г. состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 41.00.00 «Политические науки и регионоведение».
Заседание проходило в дистанционном режиме.

На заседании было объявлено о поступившем заявлении Елены Борисовны Шестопал о присвоении грифа ФУМО переизданиям её учебника «Политическая психология» и учебного пособия «Хрестоматия по политической психологии» / составитель Е.Б. Шестопал.

Заявление и рукописи были приняты ФУМО.
Начата экспертиза учебника и учебного пособия.

Елена Борисовна Шестопал – крупнейший специалист в России по политической психологии, доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой социологии и психологии политики МГУ имени М.В. Ломоносова, заслуженный работник высшей школы. Учебник Е.Б. Шестопал «Политическая психология» и учебное пособие «Хрестоматия по политической психологии» востребованы читателями и выдержали по пять изданий каждое.