Артур Демчук в эфире телеканала «РБК» о перспективах разрешения украинского кризиса (Видео)

3 мая 2022  в эфире телеканала «РБК» доцент факультета политологии МГУ Артур Демчук прокомментировал процесс разрешения украинского кризиса в контексте многосторонних отношений России, Турции, Германии и Украины. Эксперт скептически оценил перспективы двусторонних российско-украинских переговоров, акцентировав, в частности, внимание на их затяжном характере: «Российская сторона готова к переговорам, заинтересована в том, чтобы было достигнуто соглашение, были признаны Луганская и Донецкая народные республики, был признан статус Крыма, были урегулированы отношения между Россией и Украиной. Но, видимо, для украинской стороны решение этих вопросов в таком ключе является неприемлемым, поэтому они рассчитывают, что чем дольше они не будут соглашаться на российские условия, тем больше будет западной помощи…в надежде на то, что произойдёт какое-то чудо и им удастся как-то отстоять свои позиции»

Артур Леонович Демчук
доктор политических наук, доцент, заведующий кафедрой сравнительной политологии факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова