Вечер памяти, посвящённый 77-летию Великой Победы

6 мая 2022 на факультете политологии МГУ состоялся Вечер памяти, посвящённый 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Преподаватели и студенты факультета встретились в онлайн-формате, чтобы вместе вспомнить о подвигах героев Великой Отечественной и поговорить о сохранении исторической памяти. Встречу открыли председатель Совета ветеранов, профессор Ольга Ивановна Митяева и декан факультета политологии МГУ, профессор Андрей Юрьевич Шутов.

Студенты факультета Данил Степанченко, Юлия Фомичева, Петр Ресницкий и Кристина Патарая выступили с презентациями, в которой каждый из них, представляя свою малую родину, — Свердловскую область, Ставропольский край, Смоленскую область и Москву — рассказал о героях войны.

В конце вечера студенты и преподаватели почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

«Мероприятие получилось очень душевным и атмосферным… Тема вечера каждого тронула по-своему и была близка абсолютно всем. Очень приятно, что ребята проявили инициативу и выступили с рассказами о своих героях. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Ольге Дмитриевне Тальской и Ольге Юрьевне Кокуриной за активную поддержку в организации этого события», — Кристина Патарая, председатель Студсовета факультета политологии МГУ