Итоги VI межфакультетской конференции «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук»

С 14 по 19 марта 2022 в Московском университете прошла ежегодная VI межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук». Сегодня мы подводим её итоги.

В работе 25 подсекций Конференции, которая проходила в онлайн-формате, приняли участие 538 участников — бакалавров, магистрантов и аспирантов МГУ с факультета политологии, иностранных языков и регионоведения, социологического и философского факультетов.

Подробнее со списком докладчиков и темами докладов можно познакомиться по ссылке.
Тезисы докладов можно скачать здесь.

«Проведение таких ежегодных, семестровых мероприятий на английском языке помогают адаптироваться студентам и аспирантам не только в своей научной среде, актуальной проблематике и делиться своими исследовательскими наработками, это также большая возможность обменяться своим опытом на межфакультетском уровне, практиковать и развить свои навыки английского языка в рамках научного и делового общения»

На факультете политологии прошло 13 подсекций, в Конференции от факультета приняли участие 217 человек, которые сделали 73 научных доклада. Одними из лучших стали доклады наших студентов Данилы Степанченко, Семена Пришкольника и Дарьи Гавриш.

Экспертное жюри также особо отметило доклады Гу Цзэкунь, Ксении Зайцевой и Валерии Ларионовой, Андрея Кащенко, Дарьи Кургиновой, Алины Мерзляковой, Анастасии Платоновой и Анастасии Курдынко, Павла Старовойтова и Кирилла Игнатенко, Дмитрия Федотова, Марины Цыбряевой. 

Оргкомитет конференции выражает благодарность сотрудникам факультета М.В.Цыбряевой и А.Б.Страхову, а также ведущим Конференции–студентам  факультета политологии МГУ: Солодову Евгению, Филимоновой Елене, Карасевой Элине, Бондарь Полине, Пчёлкиной Татьяне, Роговцу Роману, Кожиной Виктории, Платоновой Анастасии, Пришкольнику Семену, Игнатенко Кириллу, Патарае Кристине.

Более подробную информацию о прошедшей конференции можно получить на сайте факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.

цыбряева

Цыбряева Марина Васильевна
начальник учебного отдела факультета политологии МГУ

Информацию о Конференции подготовили: Е.М.Перцев, П.И.Сергиенко, А.А.Шмараева, Ж.В.Рассошенко, И.О.Яковлева

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi