Виктория Карпова в эфире Первого канала о тенденциях международной информационной политики

11 апреля 2022 аспирантка факультета политологии МГУ, член экспертного клуба «Дигория» Виктория Карпова выступила в программе «Время покажет» на Первом канале. В прямом эфире эксперты обсудили проблемы сохранения исторической памяти в государствах Восточной Европы, а также состояние публичной сферы и информационно-коммуникационной инфраструктуры в условиях специальной военной операции. В.Карпова отметила, что в текущих условиях возможности нашей страны донести свою позицию по украинскому кризису до международного сообщества существенно сокращаются: «Россию блокируют абсолютно на всех уровнях, ни на одном ресурсе нельзя услышать позицию российской стороны… с точки зрения информационной политики мы можем наблюдать эрозию демократии и свободы слова», — заключила эксперт.

Видеозапись программы «Время покажет» можно посмотреть на официальном сайте «Первого канала».

Виктория Карпова
аспирантка кафедры государственной политики факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова,
программный директор Форума молодых политологов «Дигория»