18 мая 2022 г. состоялось второе заседание ФУМО по УГСН «Политические науки и регионоведение»

18 мая 2022 года состоялось второе в текущем году заседание Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 41.00.00 «Политические науки и регионоведение».
Заседание проходило в дистанционном режиме.

На заседании были подведены итоги экспертизы учебника Елены Борисовны Шестопал «Политическая психология» и учебного пособия «Хрестоматия по политической психологии» / составитель Е.Б. Шестопал, а также рассмотрены документы, ходатайствующие о присвоении грифа ФУМО указанным книгам.
Гарантом издания рукописей выступило издательство «Аспект Пресс».

На заседании ФУМО были приняты следующие решения:

1.  Присвоить переиздаваемому учебнику Е.Б. Шестопал «Политическая психология» гриф «Рекомендовано Федеральным учебно-методическим объединением по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 41.00.00 «Политические науки и регионоведение» в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Политология»».
Решение принято единогласно.

2.  Присвоить переиздаваемому учебному пособию «Хрестоматия по политической психологии» (составитель Е.Б. Шестопал) гриф «Рекомендовано Федеральным учебно-методическим объединением по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 41.00.00 «Политические науки и регионоведение» в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Политология»».
Решение принято единогласно.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi