Встреча научных студенческих обществ ФП МГУ и ВГУЭС

1 июня факультет политологии МГУ посетили представители научных студенческих обществ Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, встреча прошла в Шуваловском корпусе МГУ. В составе делегации ВГУЭС были Председатель Студенческого научного общества ВГУЭС Валерия Кравченко, член СНО ВГУЭС Елисей Яровенко, Председатель Совета молодых учёных ВГУЭС Юлия Матюк. Дальневосточных коллег принимали представители НСО факультета политологии: Председатель НСО Дарья Козлова, Учёный секретарь НСО Александра Хаткевич, член Информационного отдела НСО Амира Айтбай. После встречи координаторы НСО факультета политологии МГУ провели для коллег из ВГУЭС экскурсию по территории Московского университета.

«Первого июня я как член СНО ВГУЭС совместно с представителями СМУ нашего университета посетил факультет политологии МГУ для обмена опытом и практиками развития науки в университете. Девочки нас очень тепло встретили, рассказали про своё студенческое научное общество и реализуемые ими проекты, поделились сложностями, с которыми они сталкиваются при их реализации. А далее была очень приятная часть — экскурсия по территории МГУ. Нам показали здания МГУ, провели по главному корпусу Университета, рассказали разные исторические факты об Университете. Мы остались в восторге от встречи и будем ждать Вас к нам в гости»
Елисей Яровенко, член Студенческого научного общества ВГУЭС

«Встреча с коллегами из НСО факультета политологии МГУ прошла более чем продуктивно. Было очень интересно узнать, как происходит организация научной деятельности в МГУ, соотнести это с нашими методами, взять что-то на вооружение. В свою очередь, мы рассказали, как происходит организация у нас во ВГУЭС, какие научные мероприятия реализуются в настоящее время, договорились о дальнейшем научном взаимодействии. Надеемся на плодотворное сотрудничество! И ждём вас принять участие в нашем международном научном форуме «Наука без границ!»
Валерия Кравченко, Председатель Студенческого научного общества ВГУЭС

«Мы были очень рады принять участие во встрече, организованной Научным студенческим обществом факультета политологии МГУ. Общение получилось очень живым и насыщенным. Особенно ценно, на наш взгляд, обменяться опытом, узнать, как устроены процессы организации научного сообщества, вовлечения студентов в науку. Надеемся, что наша встреча заложит фундамент для дальнейшего плодотворного сотрудничества наших вузов и научных сообществ. Благодарим коллег за гостеприимство и ждем с ответным визитом во Владивосток!»
Юлия Матюк, Председатель Совета молодых учёных ВГУЭС

Научное студенческое общество факультета политологии МГУ благодарит молодых учёных ВГУЭС за визит и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!